Формула жизни - здоровье

Формула жизни – здоровье

Несколько лет назад немногие задумались бы о пользе правильного питания, ежедневного выполнения простых физических упражнений, отказа от всех вредных привычек. Виной тому — всеобщие настроения, царившие тогда: молодежь, всегда мечтающая поскорее повзрослеть, перенимала, увы, не самые лучшие атрибуты старшего поколения, такие как алкоголь, вредная нездоровая пища, сидячий образ жизни.

В обществе сейчас тема перехода к здоровому образу жизни становится все острей и актуальнее. Подростки, наконец, стали понимать, что для поддержания здорового духа в здоровом теле важны несколько компонентов: правильное питание, физические нагрузки, полноценный сон.
         В рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» волонтеры МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» изготовили буклеты и памятки, где затронули все эти важные вопросы. «Спортивный образ жизни», «На здоровье», «Скажи наркотикам «Нет», «Я за ЗОЖ», «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!», все эти темы были интересны и полезны для молодежи. Волонтеры прошлись по улицам Шаймурзинского поселения, раздавая эти буклеты и памятки.

Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Инициаторы акции выразили надежду, что подобные мероприятия заставят молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем. Всего организаторами акции было охвачено более 80 жителей данного поселения.