Неделя "Дружба народов"

Согласну плану Минобразования Чувашии и управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в МБОУ "Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги" с 5 по 10 сентября текущего года объявлена неделя "Дружба народов".

В школе запланированы проведение внеклассных мероприятий по этой тематике.

В рамках недели "Дружба народов" учащиеся 6-7 классов посетили школьный музей земляка - народного поэта Чувашии Геннадия Айги. Классный руководитель Мария Ильинична Мадюкова рассказала о дружественных связях и творческих отношениях Геннадия Николаевича с поэтами, писателями, художниками, режиссерами и другими людьми разных профессий. Об этом говорят фотографии. Так же каждый раз в составе делегаций в нашей школе побывали творческие люди из разных городов и стран, таких как Швеция, Германия, Британия, Франция. Ребятам было интересно держать в руках издания на разных языках мира.

Заместитель директора по УВР Антонова Алина Владимировна подробно рассказала о достижениях поэта, которые были достигнуты благодаря сотрудничестве его друзей разных национальностей и народов. Она так  же подчеркнула, что "Геннадий Николаевич Айги - творец и создатель моста между народами Европы и мира"