Открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с планом основных мероприятий Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики и МЧС России в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Геннадия Айги» состоялся открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-9х классов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках открытого урока провели  тренировочную эвакуацию под руководством начальника отряда противопожарной службы с.Батырево Яковлева Владимира Александровича, старшего инспектора УНД и ПР ГУМЧС России по Чувашской Республике, старшего лейтенанта внутренней службы Силукова Андрея Анатольевича, инженера по охране труда и пожарной безопасности  МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Шихранова Николая Васильевича.
              Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва   и пожара.

После эвакуации сотрудники организовали инструкторско-практические занятие с детьми и персоналом по соблюдениям правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, по использованию первичных средств пожаротушения при обнаружении очага возгорания.
            Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.