В МБОУ "Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги" прозвенел первый звонок

Прозвенел первый звонок в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»

Здравствуй, осень золотая! Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая, переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний к неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать, всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха и счастливого пути.

Прошли летние каникулы... Опять наступает школьная пора. За три месяца летних каникул мы все успели хорошо отдохнуть и набраться сил на новый учебный год. Снова начнётся череда познавательных уроков.

1 сентября 2016 года в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Геннадия Айги» прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Торжественную линейку открыл директор МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Геннадия Айги» Еремеев Н.Д.. С поздравлениями он вручил грамоты и дипломы лучшим учащимся, так же активистам-общественникам данной школы. Самарин Юрий Васильевич – глава Шаймурзинского сельского поселения поздравил всех учащихся и учителей с новым учебным годом, так же вручил подарки-школьные принадлежности для первоклассников. Директор ПНИ Бабаев Анатолий Алексеевич пожелал всем учащимся и учителям неиссякаемой энергии, творческих успехов, удачного учебного года.  «Спустя годы каждый из нас будет помнить счастливое беззаботное время, проведенное в родных стенах этой школы, любимых учителей, первые уроки и экзамены. Я очень надеюсь, что вы вырастете настоящими патриотами нашей деревни, района, Чувашской Республики так же Российкой Федерации», - отметил в своем выступлении ветеран педагогического труда  Антонов А.В.

Конечно, особенно волнительным день выдался для первоклассников, тем более, что для них впервые прозвучал школьный звонок. Первоклассники, все богатыри, друг за другом рассказали стихи, произнесли клятву первоклассника. Всех собравшихся поздравил с песней специалист АУ «Централизованная клубная система» Юрий Езюков и пожелал, чтобы этот год был замечательным для каждого из участников данного мероприятия.

Все участники торжественной линейки приняли участие на Всероссийском открытом уроке «Моя будущая профессия».