Празднование Дня Победы

9  мая – великий  праздник. Учащиеся  МБОУ  «Шаймурзинская  ООШ   им. Г. Айги»  готовились  серьезно. В  школе  провели  смотр  строя  и  песни, где  самые  лучшие  были  8-9  классы – и  по  форме, и  по  выполнению  команд.

Потом  вся  школа  отправилась  по  главной  улице  деревни – шествие  «Бессмертного  полка». В  центре  деревни  собрался  народ, у  некоторых  на  глазах  слезы, потому  что  увидели  на  портретах  своих  близких  и  родных.

У  обелиска  павшим  односельчанам  состоялся  митинг. Учащиеся  возложили  гирлянду  славы  и  почтили  память  минутой  молчания.

Провели  парад  победы, где  отличились  5, 6, 8, 9  классы. После  парада  на  стадионе  школы  состоялась  традиционная  эстафета  в  честь  этого  праздника.