Совещание заместителей директоров по УВР

17 марта 2016 года на базе Шаймурзинской основной школы  прошло совещание  заместителей директоров по учебной работе  (УР) общеобразовательных учреждений района по теме  «Методология использования современных образовательных технологий». Максимова Галина Васильевна, заместитель  директора по УР данной школы, в своем докладе отметила, чторазвитие личности в школе идет на учебном занятии, поэтому задача педагога состоит в том, чтобы обеспечить включение каждого ребенка в разные виды деятельности. Правильно выбранная цель определяет отбор методов и форм организации учебно-познавательной деятельности учащихся. Данная тема непосредственно перекликается с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Просмотрено 7 открытых уроков с последующим анализом.

Федорова Наталья Николаевна, заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, сообщила о требованиях к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ЕГЭ)  в 2016 году.

Миронова Юлия Алексеевна, директор ИМЦ, ознакомила присутствующих с положением конкурса «Учитель года-2016».